Mannschaftsmeldung_SK Bobingen_2016_2017
Adobe Acrobat Dokument 7.1 KB

Terminplan Kreisklasse

1. Runde 29. 10. 2016

 Stauden I – Buchloe II

Klosterlechfeld II – Bobingen I

Krumbach II – Schwabmünchen I

Landsberg Lech I spielfrei

 

2. Runde 19. 11. 2016

Bobingen I – Krumbach II

Buchloe II – Klosterlechfeld II

Landsberg I – Stauden I

Schwabmünchen I spielfrei

 

3. Runde 14. 01. 2017

Klosterlechfeld II – Landsberg I

Krumbach II – Buchloe II

Schwabmünchen I – Bobingen I

Stauden I spielfrei

 

4. Runde 11. 02. 2017

Buchloe II – Schwabmünchen I

Landsberg I – Krumbach II

Stauden I – Klosterlechfeld II

Bobingen I spielfrei

 

5. Runde 04. 03. 2017

Krumbach II – Stauden I

Schwabmünchen I – Landsberg I

Bobingen I – Buchloe II

Klosterlechfeld II spielfrei

 

6. Runde 01. 04. 2017

Landsberg I – Bobingen I

Stauden I – Schwabmünchen I

Klosterlechfeld II – Krumbach II

Buchloe II spielfrei

 

7. Runde 22. 04. 2017

Schwabmünchen I – Klosterlechfeld II

Bobingen I – Stauden I

Buchloe II – Landsberg I

Krumbach II spielfrei

 

Terminliste (aktualisiert, Stand 12.9.2016)

Kreisklasse                  A Klasse                B Klasse

29. 10. 2016               05. 11. 2016          29. 10. 2016

 

19. 11. 2016               26. 11. 2016          19. 11. 2016

 

14. 01. 2017               04. 02. 2017           14. 01. 2017

 

11. 02. 2017               18. 02 . 2017          11. 02. 2017

 

04. 03. 2017               18. 03. 2017            04. 03. 2017

 

01. 04. 2017

 

22. 04. 2017

 

Krumbach 2016-17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 100.7 KB
Buchloe 2016-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.3 KB
Landsberg 2016-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 38.8 KB
Königsbrunn 2016_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 74.5 KB
SC Schwabmünchen 2016-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 74.3 KB
Stauden_2016_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 322.2 KB
TSV Mindelheim 2016-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.5 KB
Türkheim-Bad Wöhrishofen 2016-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.9 KB
Wehringen 2016-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 161.9 KB
Klosterlechfeld_2016_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 106.8 KB

 

Liebe Schachfreunde,

 

 

 

anbei erhaltet ihr die Terminliste für die Mannschaftsmeisterschaften im Kreis.

Die Ligen setzen sich wiefolgt zusammen:

Kreisklasse: 7 Mannschaften (Bobingen I, Schwabmünchen I, Landsberg I, Stauden I, Buchloe II, Klosterlechfeld II, Krumbach II)

A Klasse: 6 Mannschaften (Mindelheim II, Schwabmünchen II, Wehringen II, Königsbrunn II, Stauden II, Landsberg II)

B Klasse: 5 Mannschaften (Wehringen II, Wehringen III, Türkheim II, Türkheim III, Klosterlechfeld III)

 

Wer von euch noch nicht die Aufstellungen seiner Mannschaften bei mir per Email eingereicht hat, so bitte ich euch es bis zum Stichtag (10. 09) zu tun.

 

Ihr würdet auch Peter Koppmann helfen, damit er im Ligamanager alles anlegen kann und ich euch allen so bald wie möglich alles weitere zukommen lassen kann.

 

Alle weiteren Termine seht ihr in der 2. Datei.

Die Einladungen und Auslosungen erhaltet ihr per Email 4 - 6 Wochen vor dem jeweiligen Beginn des Turnieres.

Ansonsten denkt bitte nochmal an den 10. 09 für diejenigen, die noch nicht gemeldet haben. 

Die Meldung läuft wie die Jahre davor auch.

 

Ich habe für den 4er Pokal schon 3 Anmeldungen von 4 mir vorliegenden Mannschaftsaufstellungen was sehr lobenswert ist. Ich freue mich sehr, wenn es noch mehr werden. 

 

Viele Grüße,

Florian Süß

 

Zeit in Deutschland
Datum heute
Spielabend jeweils am Freitag um 19°°, Kinder- und Jugend-Training um 18°°

interessante Links

2700chess.com for more details and full list

!! Eröffnungsschule !!